Если вы думаете, что CSS это только шрифты и цвета, подумайте еще раз. Язык CSS превратил Всемирную паутину из скучной текстовой среды в богатый и красочный мир! Мощный и динамичный язык CSS является одной из основных веб-технологий для разработчиков и дизайнеров. Проще говоря, знание CSS необходимо всем профессионалам, имеющим отношение к веб-разработке.
Благодаря интенсивному курсу всего за пару дней вы можете:
- Изучить основы CSS синтаксис, селекторы, каскадирование и специфичность
- Перенять передовой опыт в области создания макетов и позиционирования
- Реализовать высокотехнологичные приемы отзывчивого веб-дизайна
- Воспользоваться преимуществами впечатляющих функций CSS3, в том числе переходы, анимацию и многое другое
- Создать с нуля макет веб-сайта, используя язык CSS.
Об авторе
Луис Лазарис является независимым веб-дизайнером и разработчиком пользовательских интерфейсов сайтов. Он занимается веб-дизайном со времен господства табличных макетов и однопиксельных GIF-изображений в этой области.
Луис пишет для нескольких ведущих блогов, посвященных веб-дизайну, включая его собственный сайт Impressive Webs.
Основная технология для разработки сайтов - CSS - это не только шрифт и цвета. Это один из самых универсальных языков для веб-разработки. В кратком и одновременно очень подробном руководстве описано все, что нужно знать о CSS и можно освоить всего за пару дней.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина