Эта книга для тех, кто любит, когда на столе свои помидоры с огурцами, ароматные яблоки и груши, с кустов свисают гроздьями крупные ароматные ягоды малины и смородины! Чтобы огород и теплица, плодовый сад и ягодники радовали вас своим безупречным урожаем и прекрасным внешним видом, нужно правильно возделывать землю и вкладывать немало труда, ухаживая за растениями. Многолетнему опыту известного автора и телеведущей популярных программ Октябрины Ганичкиной доверяют тысячи садоводов и дачников. В этом издании существенно обновлен раздел по защите растений от вредителей, сорняков и болезней. Даны профессиональные советы по применению удобрений в целях сохранения и увеличения урожая, даны оптимальные количества эффективных препаратов по обработке участков. Вы найдете уникальные методы выращивания овощей в теплице и открытом грунте, научитесь правильно готовить почву под рассаду и посадки взрослых растений, своевременно убирать урожай и заготавливать его к зиме.
Урожайный огород и регулярно плодоносящий и цветущий с ранней весны до поздней осени сад - мечта каждого владельца загородного участка. В этой энциклопедии Октябрины и Александра Ганичкиных - ведущих отечественных специалистов в области приусадебного хозяйства, даны полные рекомендации по выращиванию овощных и зеленных, плодовых и ягодных культур, декоративных кустарников и цветов. Вы найдете все, что нужно знать для получения стабильных урожаев: подробные инструкции по выращиванию с рекомендациями по посадке, подкормке, подвязке, защите от холодов и хранению урожая, описание наиболее эффективных средств борьбы с вредителями и болезнями, характеристику самых лучших сортов и гибридов, советы по заготовке и употреблению овощей, фруктов и ягод.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года