Октябрина Ганичкина - кандидат сельскохозяйственных наук, постоянная ведущая рубрик по приусадебному хозяйству в популярных программах телевидения. Октябрина Алексеевна регулярно встречается с садоводами-любителями, проводит консультации и отвечает на наболевшие вопросы по уходу и выращиванию растений, делится собственным опытом, демонстрируя великолепные урожаи плодов, овощей, ягод, зелени, снятые со своего участка. Александр Ганичкин - дипломированный ученый-агроном. Для всех, кто имеет дачный участок и желает получать от него максимальную пользу, кто всегда хочет видеть на своем столе сорванные прямо с грядки свежие овощи, ягоды и зелень, - бестселлер Октябрины и Александра Ганичкиных! В книге подробно и пошагово описаны: - Выращивание садовых, овощных и зеленных культур. - Самые эффективные средства защиты от болезней и вредителей. - Лучшие сорта цветов и декоративных растений. - Календарь огородника и цветовода. - Редкие овощные культуры. - Создание альпийских горок и роскошных газонов.
Для всех, кто имеет дачный участок и желает получать от него максимальную пользу, кто всегда хочет видеть на своем столе сорванные прямо с грядки свежие овощи, ягоды и зелень, - новая книга Октябрины и Александра Ганичкиных, ведущих отечественных специалистов в области сельского хозяйства, авторов нескольких десятков книг, пользующихся огромной популярностью. Новая энциклопедия садовода и огородника содержит самую исчерпывающую информацию по выращиванию овощных и садовых культур, фруктовых деревьев и кустарников, цветов и декоративных растений.
Здесь есть все, что нужно знать для получения высоких урожаев: подробные инструкции по выращиванию каждой культуры с рекомендациями по посадке, подкормке, подвязке, защите от холодов и хранению урожая; описание наиболее эффективных средств борьбы с вредителями и болезнями; характеристика полезных свойств растений и плодов, советы по их употреблению.
Эта книга подойдет и начинающим садоводам-огородникам, желающим освоить агротехнику самых популярных культур (они рассмотрены здесь особенно подробно), и любителям экспериментировать, для которых в книге описаны менее распространенные и совсем редкие в нашей стране овощные и садовые растения.
Большой раздел энциклопедии посвящен цветам. Из него цветоводы узнают о лучших сортах популярных однолетних и многолетних цветочных культур, о правилах выращивания и ухода за ними, а также о том, как создавать клумбы, цветники, живые изгороди, оригинальные букеты и многое другое.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих