Деревья - пожалуй, самые сложные и успешные растения на Земле.
Современная классификация включает более 80 000 различных видов, размеры которых варьируют от нескольких сантиметров до 113 метров в высоту.
Эта книга - самая полная и информативная иллюстрированная энциклопедия деревьев всего мира - Европы и Азии, Африки и Австралии, Северной и Южной Америки, написанная признанными во всем мире экспертами и содержащая современную ботаническую классификацию.
Подробные описания 600 видов деревьев - вечнозеленых и листопадных, привычных и редчайших, произрастающих в умеренном и тропическом климате - сопровождаются более чем 1400 акварельными иллюстрациями и 300 фотографиями.
Книга содержит подробные характеристики различных семейств и видов, для каждого из которых приведены детальные описания размеров, цвета и формы листьев, цветков, плодов или шишек.
В этой подробной иллюстрированной энциклопедии описаны более 600 видов деревьев Европы и Азии, Африки и Австралии, Северной и Южной Америки - от очень высоких хвойных видов северных регионов, величественных широколиственных растений, произрастающих в умеренных широтах, до элегантных пальм жарких влажных лесов. Книга содержит подробные характеристики различных семейств и видов, для каждого из которых приведены детальные описания размеров, цвета и формы листьев, цветков, плодов или шишек. Книга содержит более чем 1400 акварельных иллюстраций и 300 фотографий.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
