В романе «Дети декабря» войны и конфликты исследуются на разных уровнях. На первом плане - кипящие события в России и на Украине: Евромайдан, Крымская весна, бои на Донбассе, тесно переплетённые со всей русской историей. Однако это лишь видимый пласт. Важнее то, что стоит за этим. То, что внутри. То, о чём вам никогда не расскажут в телеэфирах. О скрытой стороне войн и конфликтов, об изломанных судьбах людей и семей Платон Беседин говорит без ложного пафоса, открыто и честно, как только и должно говорить русскому писателю. Главные герои романа - те, кто оказался посередине, то есть, по большей части, все мы. И у каждого - свой путь внутри общей трагедии. «Дети декабря» - первая гуманистическая книга о войне, показывающая, что человеческие отношения выше политики. «Эта книга расположена на опасной территории между художественной прозой и документом. Настоящая русская литература. Никаких шуток - только о жизни и смерти». - Людмила Улицкая
В романе "Дети декабря" войны и конфликты исследуются на разных уровнях. На первом плане - кипящие события в России и на Украине: Евромайдан, Крымская весна, бои на Донбассе, тесно переплетённые со всей русской историей. Однако это лишь видимый пласт. Важнее то, что стоит за этим. То, что внутри. То, о чём вам никогда не расскажут в телеэфирах. О скрытой стороне войн и конфликтов, о изломанных судьбах людей и семей Платон Беседин говорит без ложного пафоса, открыто и честно, как только и должно говорить русскому писателю. Главные герои романа - те, кто оказался посередине, то есть, по большей части, все мы. И у каждого - свой путь внутри общей трагедии. "Дети декабря" - первая гуманистическая книга о войне, показывающая, что человеческие отношения выше политики.
"Эта книга расположена на опасной территории между художественной прозой и документом. Настоящая русская литература. Никаких шуток - только о жизни и смерти".
Людмила УЛИЦКАЯ

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

