В книге представлена эффективная пошаговая система подготовки к экзамену по литературе, рассчитанная на самостоятельную работу ученика в течение всего учебного года. Занимаясь по этому пособию всего 2—3 часа в неделю, можно без особого труда сформировать прочную базу знаний и успешно сдать экзамен без помощи репетиторов.
Издание содержит сведения по литературе, необходимые для анализа художественных произведений школьной программы, а также проверяемые на ЕГЭ.
Весь материал чётко структурирован и разделён на 36 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения и задания для самоконтроля с ответами.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
