РОСКОШНЫЙ ПОДАРОЧНЫЙ КОМПЛЕКТ:
БЕССМЕРТНЫЙ РОМАН «МАСТЕР И МАРГАРИТА» И ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ НАСТОЯЩИХ, НЕАДАПТИРОВАННЫХ СКАЗОК БРАТЬЕВ ГРИММ.
ПРЕМИАЛЬНЫЙ ПЕРЕПЛЕТ, ПРОШИТЫЙ ТЕСЬМОЙ, ЧЕРНЁНЫЙ ОБРЕЗ, ТОНИРОВАННАЯ БУМАГА И КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Сестры Золушки обрезают себе часть ступни, чтобы влезть в хрустальную туфельку, принц из сказки про Рапунцель выкалывает себе ветками глаза, а «добрые» родители Гензеля и Гретель отрубают своим детям руки и ноги... В этом издании впервые публикуются неадаптированные сказки оригинального сборника Братьев Гримм: 200 сказок и 10 легенд. Подарочное издание большого формата дополнено классическими гравюрами Ф. Грот-Иоганна и Р. Лейнвебера.
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — одно из самых значительных произведений XX века. Так до конца и не разгаданный, мистический и одновременно иронический, этот роман поражает воображение читателей и по сей день. Подарочное издание книги снабжено вступительной статьей литературоведа Мариэтты Чудаковой, а также фотографиями и иллюстрациями, которые передают атмосферу «булгаковской» Москвы, знакомят с материалами музея автора, а также приоткрывают его личную и творческую жизнь.
Уникальный переплет со шнурком, закрашенный обрез, плотная тонированная бумага, качественные иллюстрации. Элитная классика для настоящих ценителей!
Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" — одно из самых значительных произведений XX века. Так до конца и не разгаданный, этот мистический роман поражает воображение до настоящего времени. Подарочное издание книги снабжено вступительной статьей литературоведа Мариэтты Чудаковой, а также фотографиями и иллюстрациями, которые передают атмосферу "булгаковской" Москвы, знакомят с материалами музея автора, а также приоткрывают его личную и творческую жизнь.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов