Добрые и весёлые рассказы замечательного детского писателя Николая Носова можно читать в любом возрасте. Ведь в них говорится о самом главном: о доброте и честности, о сострадании и ответственности, об умении мечтать и желании творить. И даже небольшой рассказ может затронуть в душе юного читателя очень важные струны и запомниться на всю жизнь.
У Николая Носова нельзя найти отрицательных героев. Его персонажи могут совершать ошибки, но автор всегда даёт и им, и читателю шанс осознать и исправить их, и больше не повторять. Доверие к маленькому человеку, уважительное отношение к нему — это то, без чего нельзя вырастить настоящего человека. И очень важно, чтобы взрослые и дети всегда об этом помнили.
В книгу вошло 7 рассказов Николая Носова («Бобик в гостях у Барбоса», «Мишкина каша», «Телефон», «Шурик у дедушки» и другие) с иллюстрациями заслуженного художника России, лауреата международного конкурса детской книги «Золотое яблоко» Георгия Юдина.

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему