В книгу вошло 50 известных коротких и поучительных рассказов, басен и сказок, написанных для детей Львом Толстым и вошедших в его знаменитую «Азбуку», а именно: «Собака и её тень», «Учёный сын», «Отец и сыновья», «Как мужик гусей делил» и другие.
Произведения Толстого входят в программу обязательного и внеклассного чтения. Новая серия. Нескучное чтение. Удобный небольшой формат позволяет держать эту книгу под рукой и в поездках, и в дороге, и дома, и на даче.
Для младшего школьного возраста.
В книгу вошли 50 известных коротких и поучительных рассказов, басен и сказкок, написанных для детей Львом Толстым и вошедших в его знаменитую "Азбуку".
Произведения Толстого входят в программу обязательного и внеклассного чтения.

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды