В Викторианскую эпоху цинния означала вечную дружбу, розмарин символизировал память, а радушным хозяевам дома в знак благодарности было принято дарить душистый горошек. Язык цветов с древних времен использовался как тайное средство общения.
Флориография — это полноцветный путеводитель по историческому использованию и секретному значению популярных и редких цветов и трав. Ее популярность резко возросла в XIX веке, особенно в викторианской Англии и США, когда надлежащий этикет препятствовал открытому проявлению эмоций.
Эта великолепно иллюстрированная ботаническая энциклопедия таит в себе закодированные смыслы, спрятанные в различных цветах, которые могут говорить о любви и нежности, печали и сожалении, неприязни и ненависти. Вы найдете примеры букетов, соответствующую мифологию или историю, а также варианты по сочетанию растений.
Для тех, кто любит цветы и ищет более глубокое понимание смысла, стоящего за ними, это издание станет бесценным подарком.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
