Если вы попали в творческий кризис, то эта книга станет спасением для вас и вашего фотоаппарата! Основатели фотомарафона «Фотожир» (участниками которого стали несколько тысяч человек!) Иван Князев и Александра Кособокова собрали здесь удивительные задания, которые вам точно раньше не встречались. Они помогут вам не только развить воображение, но и открыть новые грани своего творческого «я».
Каждое задание наполнено личными и веселыми историями Вани и Саши, которые помогают настроиться на непринужденную творческую волну и научат находить почву для новых идей в повседневных вещах: во дворе, где вы родились, в своем теле, в геометрических фигурах. Выполняйте задания в любое время, отвечайте на вопросы авторов, саморефлексируйте и вдохновляйтесь референсами знаменитых фотографов и художников, изучая их работы по куар-кодам.
Не упустите возможность стать лучшим в мире фотографом, который способен увидеть красоту в каждой детали!

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось