Главный вор-мутант вселенной Marvel нацеливается на самый большой куш в своей жизни – и становится жертвой древнего проклятия!
Пытаясь остановить злую магию, Гамбит отправляется вглубь джунглей Гватемалы. Там он лицом к лицу столкнется с гватемальским богом-монстром, случайно оказавшимся на Земле. А позже направится в Великобританию, чтобы выкрасть Экскалибур — величайшее оружие в истории человечества.
На обратном пути Гамбит получает сигнал бедствия от археологической группы Университета Эмпайр-Стейт, подвергнувшейся опасности в Вечном городе Высшего Эволюционера. Обхитрит ли он гипер-эволюционировавших местных обитателей, чтобы вырвать студентов из лап монстров?
В секретном хранилище Тони Старка Гамбит ощутит себя в шкуре Железного Человека. Окажется в волшебном мире фей... и в ловушке воровской банды!

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью