Главный вор-мутант вселенной Marvel нацеливается на самый большой куш в своей жизни – и становится жертвой древнего проклятия!
Пытаясь остановить злую магию, Гамбит отправляется вглубь джунглей Гватемалы. Там он лицом к лицу столкнется с гватемальским богом-монстром, случайно оказавшимся на Земле. А позже направится в Великобританию, чтобы выкрасть Экскалибур — величайшее оружие в истории человечества.
На обратном пути Гамбит получает сигнал бедствия от археологической группы Университета Эмпайр-Стейт, подвергнувшейся опасности в Вечном городе Высшего Эволюционера. Обхитрит ли он гипер-эволюционировавших местных обитателей, чтобы вырвать студентов из лап монстров?
В секретном хранилище Тони Старка Гамбит ощутит себя в шкуре Железного Человека. Окажется в волшебном мире фей... и в ловушке воровской банды!

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви