История парфюмерного Дома Guerlain — симбиоз искусства, утонченных ароматов и семейных традиций. Она началась в начале 19-го века и триумфально продолжается до сих пор: бренд все так же радует нас неповторимыми шедеврами. Семье Герлен пришлось пройти через многое, и сегодня их имя известно во всем мире, а знаменитые Jicky и Shalimar — мечта каждого ценителя.
Автор книги — Элизабет де Фейдо, известный французский историк парфюмерии, работавшая с Домами Chanel и Bourjois. На основе архивных документов, семейных легенд и редких свидетельств она показывает, как талант, преданность своему делу и смелость в творчестве превратили небольшое семейное предприятие в один из главных символов французской роскоши.
Это не только история бренда Guerlain, но и история Франции, высокой парфюмерии и искусства создавать ароматы, которые переживают поколения. Эта книга открывает малоизвестные страницы жизни знаменитой династии — от времен Великой французской революции до наших дней, рассказывает о людях, стоявших у истоков Дома, их творческих поисках, победах и испытаниях, а также раскрывает секреты многолетнего успеха одного из величайших парфюмерных брендов мира. Редкие архивные фотографии и иллюстрации делают рассказ о Доме Guerlain еще более живым и наглядным.
История парфюмерного Дома Guerlain – симбиоз искусства, утонченных ароматов и семейных традиций. Она началась в начале 19 века и триумфально продолжается до сих пор: бренд все так же радует нас неповторимыми шедеврами. Семье Герлен пришлось пройти через многое, и сегодня их имя известно во всем мире, а знаменитые Jicky и Shalimar – мечта каждого ценителя. Эта книга открывает малоизвестные страницы жизни знаменитой династии – от времен Великой французской революции до наших дней, рассказывает о людях, стоявших у истоков Дома, их творческих поисках, победах и испытаниях, а также раскрывает секреты многолетнего успеха одного из величайших парфюмерных брендов мира. Редкие архивные фотографии и иллюстрации делают рассказ о Доме Guerlain еще более живым и наглядным.

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху
