Композиция книги строится таким образом, что главы с рецептами перемежаются краткими, на один-два разворота, но очень насыщенными по содержанию разделами, связанными с такими вопросами, как породы коров, их выращивание и кормление, убой и разделка, выдержка, выбор правильных отрубов, а также столь немаловажные аспекты, как влияние разведения коров на окружающую среду, а употребления говядины – на здоровье человека.Разделы, посвященные рецептам, делятся по типам блюд и способу их приготовления: «Стейки», «Бургеры», «Гриль», «Сырое и вяленое мясо», «Жарка», «Копчение», «Тушение», «Запекание». Разнообразие рецептов чрезвычайно велико, автором собраны практически все самые известные классические блюда разных национальных кухонь мира – французской, китайской, корейской, итальянской, английской и т.п.
Автор книги, Ричард Тёрнер, – шеф-повар с большим опытом, работающий с 2009 года в одном из лучших лондонских стейкхаусов Hawksmoor, а также основатель известного лондонского фестиваля выходного дня Meatopia. Он является соавтором и автором нескольких кулинарных книг, заслуженно пользующихся популярностью у англоязычных читателей. В книге Ричарда Тернера, написанной лаконичным языком с определенной долей юмора, читателю предлагается исчерпывающая информация обо всем, что связано с говядиной. В книге содержится более 160 рецептов, как авторских, так и классических. Лозунг Тернера в том, что касается выбора говядины – нужно выбирать пусть меньшее по количеству, но самое лучшее по качеству мясо.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны