Фундаментальный труд «История России с древнейших времен» выдающегося ученого Сергея Михайловича Соловьева (1820—1879) не имеет себе равных в российской науке. Ни один из отечественных историков, ни до Соловьева, ни после него, в своих попытках изложить ход русской истории не охватывал такого огромного хронологического пространства: а ведь это двадцать три столетия, начиная с V века до нашей эры! Для науки «История России с древнейших времен» С. М. Соловьева стала явлением истинно мирового масштаба. На создание этого колоссального произведения ученый затратил долгих 30 лет неустанной ежедневной работы. До сих пор никто не сумел повторить его интеллектуальный и гражданский подвиг: так детально изучить события отечественной истории, показать их внутреннюю логику и связь, так ясно изложить факты и так тщательно исследовать важнейшие явления российской жизни.
200-летию со дня рождения величайшего историка Земли Русской — Сергея Михайловича Соловьева (1820) и 170-летию со дня выхода в свет 1-го тома
его фундаментального многотомного труда «История России с древнейших времен» (1851) посвящает издательство это юбилейное иллюстрированное издание.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?