Хотя главным врагом танков на полях сражений Второй Мировой войны считались артиллерия, авиация и бронетехника противника, никакая противотанковая оборона не могла быть устойчивой без надежного пехотного прикрытия. А "царице полей" жизненно необходимы собственные противотанковые средства ближнего боя. И если поначалу ставка делалась на противотанковые ружья, мины, связки ручных фугасных гранат и бутылки с зажигательной смесью, то уже в середине Второй Мировой активно применялись "липкие" и "магнитные" кумулятивные гранаты, ручные и станковые противотанковые гранатометы (от базук до панцершреков и фаутпатронов), а к концу войны появились и первые опытные образцы управляемого противотанкового оружия.
В новой книге ведущего историка вооружений вы найдете исчерпывающую информацию не только обо всех этих средствах, но и о развитии противотанковой тактики пехоты в ходе боевых действий и рождении новой фронтовой специальности "истребителей танков".

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

