ОБ АВТОРЕ
Симада Дзюнъитиро родился в префектуре Коти в 1976 году, вырос в Токио. Окончил факультет коммерции университета Нихон. После учебы сменил множество подработок, мечтая стать писателем, но безуспешно. В 2009 году основал издательство Natsuhasha («Летние листья»), став его единственным сотрудником. Живет с женой и двумя детьми в Токио.
«Самое важное в жизни — быть нужным другим».
Герой этой истории работает один, сам на себя. Он сам выбирает, что и как будет издавать, сам работает над книгой от и до, а получив тираж из печати — сам обходит книжные магазины в надежде пристроить свои новинки на полки. Он знает: хорошие книги не всегда становятся бестселлерами. Но это не повод не делать хорошие книги.
Он не стремится издать бестселлер для десятков или сотен тысяч читателей. Его цель — найти одного, конкретного человека, которому книга придется по душе, которую он захочет перечитать и с радостью поставит на полку.
Искренняя история о том, как важно найти работу по любви, посвятить себя делу, которое приносит тебе удовольствие, а другим людям — пользу.

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца