Коллекция хитов от известного историка и радиоведущего Армена Гаспаряна.
Три книги. Три важных исторических вопроса первой трети XX века из которых вы поймете, почему никогда больше в России не должна случиться революция!
- "Крах Великой империи. Загадочная история самой крупной геополитической катастрофы"
Гибель Российской империи в 1917 году не была случайностью. Февральская революция была тщательно спланирована. Депутаты Государственной думы инициировали распад страны, используя красивые обещания всеобщих свобод и скорого победоносного окончания Первой Мировой Войны. Кто и как готовил свержение Николая Второго? Была ли украдена у России победа в Первой мировой войне? Почему германский генштаб не знал про своего агента Ленина? Был ли шанс у военных остановить крах исторической России?
- "Россия в огне Гражданской войны. Подлинная история самой страшной братоубийственной войны"
История крупнейшей национальной трагедии до сих пор не до конца изучена. Вопросов здесь куда больше, чем ответов. Большевики, на которых за последние годы привыкли возлагать вину за все произошедшее, ничем не отличались от белогвардейцев по части проявления жестокости. Кто и как создал Красную армию? Почему адмирал Колчак восстановил против себя всех? Что помешало белым победить?
- "Тайна личности Ленина. Спаситель народа или разрушитель империи?"
Автор книги показывает Ленина без ретуши: крупнейшего теоретика и практика русской революции, жестокого прагматичного политика и волевого руководителя. Кем был этот человек? Каким был его путь к власти? Какие цели он ставил перед собой, став лидером государства?

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»