Пособие представляет собой сборник упражнений, предназначенных для развития навыков разговорной речи. С ним читатели научатся не только правильно строить фразы и задавать вопросы, но и реагировать на сказанное: выражать согласие или несогласие, радость, недовольство, сожаление, сочувствие, удивление и т. п. К каждой разговорной конструкции дано упражнение для тренировки, которое поможет легко усвоить пройденное. Параллельно учащийся имеет возможность расширить свой словарный запас, пополнив его словами и оборотами, встречающимися в разговорной речи.
Все упражнения снабжены ключами, а также необходимыми комментариями, благодаря чему пособие пригодно как для занятий с преподавателем, так и для самостоятельной работы. Оно рассчитано на учащихся начинающего уровня, владеющих основами английского языка и стремящихся говорить на нем свободно.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих