Представьте себе мир, где каждый ваш день наполнен продуктивностью, а стрессы и перегрузки остаются в прошлом. «Как использовать возможности мозга. Для тех, кто хочет все успеть» — ваш надежный гид к раскрытию истинного потенциала разума. Все мы живём в стремительном мире, где технологии и информация иногда подавляют, но именно здесь и начинается наш путь. Эта книга, используя последние достижения нейронауки и психологии, дарит простые, но невероятно действенные инструменты, которые помогут вам осознанно управлять вашим вниманием и даже восстанавливать силы без лишнего стресса. Узнайте секреты, как улучшить память, развить концентрацию и создавать идеальные условия для получения максимальной отдачи от каждого прожитого дня. Как сделать так, чтобы работа не мешала жизни, а поддерживала её? Как меньше уставать, больше успевать и при этом сохранять гармонию в душе? Ответы — в этой книге.
Задача серии «Энциклопедия быстрых знаний» — рассказать просто, коротко и увлекательно о сложном. Книги послужат отличным источником базовых знаний и донесут общее понимание основных терминов и ключевых моментов в различных областях.
Книги будут интересны читателям всех возрастов, решившим расширить свои знания в той или иной области и сделать это в быстрой и увлекательной форме.

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники