Новый год - самое время, чтобы познакомиться с жителями Снежного города. 6 историй в стихах о снеговиках расскажут малышам о карамельной фабрике, порадуют исполнением рождественских песен, откроют тайну Снежного города и станут веселыми спутниками зимних забав. Задорные стихи Елены Ульевой расскажут о том, почему так важно уметь громко лаять и как благодаря этому умению псу Рексу удалось спасти новогоднее представление.
Замечательная книга для семейного чтения о том, как снеговик Семён и его смешной пес Рекс спасли новогодний песенный фестиваль в своем родном Снежном городе. Веселые стихи в переводе Елены Ульевой на каждой странице сопровождаются милыми и забавными иллюстрациями Майка Эсберга.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов