Самые весёлые, необыкновенные, увлекательные приключения маленьких волшебников и их друзей — для самых верных и преданных читателей! Удобный формат, твёрдый переплёт, белая бумага и чёткий, хорошо читаемый шрифт.
Маленькие волшебники и их верные друзья отправляются в самое сердце ледяных пустынь Арктики. Их ждут удивительные приключения: катание на льдинах, гонки на оленьих и собачьих упряжках, встречи со страшными хищниками — белыми медведями и с доисторическими чудовищами. А клад, найденный в ледяной пещере, обрадует всех… кроме жадных разбойников — пирата Буль-Буля и шпиона Дырки.
Забавные яркие иллюстрации современного художника Юрия Якунина.

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя