Эта книга разрушает стереотип о жестоких нарциссах. Ее автор, практикующий психотерапевт и популярный psy-блогер, приоткрывает тайную дверь в мир хрупких людей — раненых нарциссов с неустойчивой самооценкой. Вместо демонстрации гипертрофированной самоуверенности они постоянно обесценивают собственные достижения и ругают себя за малейший промах. С помощью упражнений и опросников Юлия Пирумова предлагает читателю поработать с типичными проявлениями нарциссического характера: тотальной неуверенностью в себе, фоновой тревогой, прокрастинацией, страхом близости и др.
ПОЧЕМУ ЭТА КНИГА ДОСТОЙНА ПРОЧТЕНИЯ
Благодаря уникальной системе упражнений, которую автор выработал в процессе клиентской терапии, вы сможете:
• перестать сравнивать себя с другими;
• отказаться от беспощадной критики в собственный адрес;
• прекратить предъявлять к себе и окружающим нереалистичные требования,
• спокойно реагировать на успехи и достижения других людей;
• разобраться в причинах охлаждения в отношениях;
• восстановить самоуважение;
• и в целом выносить «невыносимую тяжесть бытия».
ОТЗЫВЫ
«У каждого из нас есть нарциссическая травма той или иной степени. Нарциссизм вас касается, если вы стыдитесь себя, не можете признать себя ценным, прячете подлинные чувства и показываете то, что, как вам кажется, должно понравиться окружающим. Юлия методично, глава за главой, разъясняет, что нарциссы — это не диагнозы. Это люди, которые страдают, нуждаются и боятся. Нарциссы — это все мы. Многие читатели найдут в книге поддержку в понимании и принятии себя». — Вероника Хлебова, экзистенциальный психотерапевт, популярный psy-блогер

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

