Коллекционное издание в переплете ручной работы. Переплет ручной работы изготовлен с использованием ручного инструмента по технологиям XIX века из синей и белой кожи натурального дубления, с применением рельефного, золотого и серебряного тиснения; оформлен по авторским рисункам, созданным специально для данного издания в стиле классических викторианских переплётов. Блок отпечатан на гладкой офсетной бумаге премиум-класса и сшит вручную на льняные нити. В книге множество графических иллюстраций отличного качества. Цветные иллюстрации и фронтиспис помещены на паспарту из фактурной дизайнерской бумаги с высоким содержанием хлопка. Книга в кожаном переплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью