Серия «Тайны института благородных девиц» приоткроет завесу женского учебного заведения.
«Безупречные создания»
Елизавета Бельская — подающая большие надежды воспитанница института благородных девиц. Ее ждет прекрасное будущее. Однако в Смольном начинают происходить шокирующие события. Две подруги Елизаветы оказываются отравлены. Девушка вынуждена расследовать, кто стоит за этими преступлениями, поскольку выбора у нее нет: все указывает на то, что следующей жертвой будет она.
«Красный кардинал»
Воспитанница Смольного института Варя Воронцова мечтала о вечере на балу у князя Куракина — она должна была блистать в светском обществе и танцевать с кавалерами, но торжество обернулось для девушки кошмаром. После вальса молодой юнкер дал девушке милую брошку, а на следующей день по всему Петербургу разлетелась весть, что у князя Куракина неизвестные прямо во время бала украли фамильную драгоценность — брошь.
Теперь за Варей идёт настоящая охота: представители властей ищут виновника пропажи, а злоумышленники — человека, который встал у них на пути. Чтобы спасти жизнь и репутацию, Варваре придётся тайно расследовать это преступление и найти настоящего вора.

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала