Целая вселенная для поклонников стиля Терри Пратчетта!
Более 200 000 прочтений в Сети!
Тата Алатова — уникальный автор, настоящий экспериментатор, который смело жонглирует разными жанрами, и в каждом выступает блестяще. Каждая новая история — непременный восторг, откровение и целое открытие.
Это одновременно милейшее Cozy-фэнтези и безумное Zombie-фрэндли в атмосфере Муми-далена 18+.
«Земля Тэссы» — первая книга трилогии про Нью-Ньюлин и его обитателей.
Нью-Ньюлин — чудная деревушка на берегу Кельтского моря, приютившая тех, кому некуда больше идти. Жители почти не разговаривают друг с другом, зато охотно общаются с покойниками, ведь на местном кладбище возможно и не такое.
Тэсса Тарлтон — в прошлом великий инквизитор, ныне мэр, шериф деревни и смотритель кладбища в одном лице — исправно выполняет свою работу и заботится о благополучии нью-ньюлинцев. А еще изо всех сил старается забыть о страшном прошлом, от которого она убежала на край света.
Все меняется, когда дорогу в это зачарованное место находят двое — эксцентричный гениальный художник и убийца, в чьи глаза никто не осмеливается посмотреть…
«Шторм Холли» — вторая книга трилогии.
Здесь гениальный художник заплутал между собственными картинами, падший инквизитор — между своими желаниями, а бывший преступник — между страхами.
Здесь призраки строят козни, зомби влюбляются, пикси плодятся, а люди...
Ну а что люди?
Живут себе, как умеют.
«Это история о нетривиальной любви, ста пятидесяти покойниках и одном художнике.
Здесь все, как я люблю: Тата переключает "камеру" на разных жителей Нью-Ньюлина, и мы многое видим их глазами. Возможность прикоснуться к этому восхитительна». — Ирина Котова, писатель, автор цикла «Королевская кровь»
На обороте обложки есть карта Нью-Ньюлина, внутри блока на полях встречаются забавные заметки и рисунки автора. Иллюстрация на обложке — великолепная Sylva!

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор