Первые две книги из серии «Убийство в высшем обществе» про расследования Айрис Бирн в одном комплекте!
Уединенные особняки, огромные библиотеки и семейные тайны. Классическое английское расследование в духе Агаты Кристи, Дафны дю Морье, романов Кейт Мортон и сериала «Аббатства Даунтон».
«Тайна поместья Эбберли»
Англия, 1958 год.
Хозяйка поместья, известная писательница Клементина Вентворт, исчезает при таинственных обстоятельствах. Не осталось ни следов, ни улик, лишь слухи о семейном проклятии.
1964 год.
Работая в библиотеке поместья, Айрис Бирн находит письмо леди Клементины среди страниц старинной книги. Айрис решает начать собственное расследование, хотя никто не верит, что ей это под силу.
Куда пропала леди Клементина? Что за ребёнка привезли в Эбберли двадцать лет назад? И неужели призрак женщины в черном действительно вернулся несколько столетий спустя?
«Пропавшая книга Шелторпов»
Айрис Бирн получает приглашение в Клэйхит-Корт — старинный особняк XVI века, весь будто состоящий из потайных лестниц, холодных коридоров и огромных окон. У владельцев дома исчезает редкий экземпляр романа «Ворон вещей» Питера Этериджа. А вскоре здесь погибает один из гостей.
Клэйхит-Корт захлопывается, как шкатулка с секретом. У каждого из его обитателей своя причина молчать и свой ключ к разгадке.
Убийца кто-то из них, и все нити тянутся к пропавшей книге. Одни стараются ее заполучить, другие — уничтожить. Что за тайну она хранит? И кто ради нее готов пойти на убийство?

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала