В комплект входит роман Дэниела Киза «Цветы для Элджернона» и тематический блокнот «Машины как я», обложка которого вдохновлена живописью Ван Гога.
Когда-то «Цветы для Элджернона» считались фантастикой.
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. В первых отчетах полно орфографических ошибок, ему очень трудно излагать свои мысли, постепенно он начинает писать правильно и рассказывать о событиях идеально.
Гении и идиоты — две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном — часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту — стать умным — становится слишком высокой.
У Чарли есть двойник — мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше.
Обложка блокнота — ветка сакуры — навеяна картиной Винсента Ван Гога. Блокнот идеально подойдет для творчества. рисования и для записи мыслей. Листы в точку, плотная белая бумага 80г/м2, 96 страниц. Твердая обложка 7БЦ защитит все ваши идеи. Удобный формат блокнота А5 (125х200) позволяет везде брать его с собой. На 4-й сторонке размещена цитата из книги Иэна Макьюэна «Машины как я».
Теги: блокнот, скетчбук, в точку, листы в точку, классика, классическая литература, роман, Цветы для Элджернона, Дэниел Киз, Машины как я, Иэн Макьюэн, книга, Эксмо, Магистраль, мерч, подарок
Обложка блокнота - ветка сакуры - навеяна картиной Винсента Ван Гога. Блокнот идеально подойдет для творчества. рисования и для записи мыслей. Листы в точку, плотная белая бумага 80г/м2, 96 страниц. Твердая обложка 7БЦ защитит все ваши идеи. Удобный формат блокнота А5 (125х200) позволяет везде брать его с собой. На 4-ой сторонке размещена цитата из книги Иэна Макьюэна "Машины как я".

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества