«Рождественская шкатулка» — это коллекция сокровищ, спрятанных в рассказах, где живёт свет, тепло и само чувство Рождества. Три сборника серии объединяют всё богатство рождественской традиции — русской и европейской.
В сборники вошли знаковые произведения классики: «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя и «Мальчик у Христа на ёлке» Ф.М. Достоевского, «Щелкунчик» Т.А. Гофмана и «Рождественская песнь» Ч. Диккенса. Многие святочные рассказы, которые впервые читаются в семейном кругу именно на Рождество, — так формируются традиции, которые передаются из поколения в поколение.
Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
