Комплект из 3-х книг:
«Лествица» — сокровище православной аскетической литературы. Оно было создано в VI веке преподобным Иоанном Лествичником, игуменом Синайского монастыря. Она состоит из 30 глав — ступеней, по которым христианину следует восходить по пути к Богу. В каждой главе прп. Иоанн повествует о законах духовной жизни, причинах и следствиях грехов и страстей, о том, как с ними бороться и как стяжать добродетели. По сей день «Лествица» признается важнейшим руководством для духовной жизни не только для монахов, но и для всех мирян. Для этого издания впервые была проделана работа по составлению специального дополнения к классическому тексту. В каждой главе вы найдете краткие пояснения и тезисы, призванные облегчить чтение, изучение и запоминание. Они помогут начинающим в вере, станут стимулом для дальнейших размышлений и придадут читателю крепости на духовном пути. Издание рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви. Номер ИС Р20-008-3178.
«Невидимая брань» — сокровище православной аскетической литературы. Она была создана в XVIII веке афонским монахом Никодимом Святогорцем. По сей день «Невидимая брань» признается важнейшим руководством для духовной жизни не только для монахов, но и для всех мирян. Для этого издания впервые была проделана работа по составлению специального дополнения к классическому тексту. В каждой главе вы найдете краткие пояснения и тезисы, призванные облегчить чтение, изучение и запоминание. Они помогут начинающим в вере, станут стимулом для дальнейших размышлений и придадут читателю крепости на духовном пути. Издание рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви. Номер ИС Р20-024-3311.
«Мудрость для жизни» — сборник избранных фрагментов трудов Иоанна Златоуста, одного из трех Вселенских святителей и учителей, представляет собой ценное сокровище духовной мудрости. В этой книге откровения Златоуста становятся светоносными путеводными маяками для всех искателей истины. Великий проповедник и мыслитель помогает читателям открыть глубины своей души. Его труды призывают нас сосредоточиться на вечных ценностях и развивать духовный рост. В этом сборнике каждое слово проникнуто мудростью и любовью, исходящими от души, он станет незаменимым руководством для всех, кто стремится к духовному совершенству.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов