О чем эта книга
В этой книге, посвященной феномену Сальвадора Дали, вы найдете не скучный биографический рассказ, но увлекательное описание приключений эксцентричного гения, подборку его картин, а также замечательные иллюстрации Эндрю Рэ, передающие все краски жизни неподражаемого художника.
Об авторе
Екатерина Ингрэм – независимый искусствовед. Она с отличием закончила в Университет Глазго, получила степень магистра искусств XIX века в Институте искусства Курто и докторскую степень в Тринити-колледже в Оксфорде. Кэтрин получила премию как лучший сотрудник колледжа Магдалены в Оксфорде. Она ведет курс магистратуры в колледже Корпус-Кристи и читает лекции по истории искусств в Имперском колледже Лондона.
Эндрю Рэ – иллюстратор и член союза иллюстраторов Peepshow. Закончил университет в Брайтоне, работал по всему миру в сфере рекламы, печати и издательской и анимации. В настоящее время живет и работает в Лондоне.
Для кого эта книга
Для тех, кто восхищается творчеством Сальвадора Дали
Для тех, кто интересуется сюрреализмом
В подарок творческому человеку
Эти книги в увлекательной форме познакомят вас с жизнью и творчеством неподражаемых Сальвадора Дали и Энди Уорхола, непревзойденных гениев своего времени. Здесь вы найдете как их знаменитейшие картины, так и забавные иллюстрации Эндрю Рэ, передающие все краски жизни художников.

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов