Самые трогательные истории о Холокосте — теперь в одном комплекте: международный бестселлер «Акушерка Аушвица» и первые два тома исторической трилогии «Близнецы из Аушвица».
«Акушерка Аушвица»
Аушвиц, 1943 год. Ана Камински, чтобы выжить, объявляет себя акушеркой и вместе с подругой Эстер попадает в родильный барак. Когда нацисты запускают программу Лебенсборн и начинают отбирать «подходящих» младенцев для немецких семей, Ана и Эстер тайно татуируют детям номера их матерей, чтобы в будущем они могли воссоединиться. История о женской отваге, любви и надежде там, где, кажется, не остается ничего человеческого.
«Близнецы из Аушвица. Мне приснилась война» (#1)
Наоми живет в еврейской деревушке и видит сны-предвестники: чужие солдаты, дымовые трубы, врачи, от которых стынет кровь. Когда такие же кошмары начинают сниться ее дочери Перл, тревога превращается в уверенность: беда уже рядом. На фоне сложной семейной жизни и непростых чувств Наоми пытается удержать семью, пока мир вокруг незаметно входит в смертельную фазу.
«Близнецы из Аушвица. Ученик доктора Менгеле» (#2)
Нацистская машина смыкает кольцо. Семья Айзенбергов оказывается в Варшавском гетто, и Наоми отчаянно защищает дочерей — старшую Шошану и близнецов Перл и Блюму, когда выживание требует невозможного. Параллельно молодой врач Эрнст становится учеником доктора Менгеле в Аушвице и каждый день делает выбор между карьерой и совестью, а в оккупированном Париже Жизель, дочь Менгеле, ищет отца, не зная, кем он стал. История о разрывах, тайнах и моральных границах, которые война стирает у одних — и обостряет у других.

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви