Расширенная версия бестселлера «Композиция как визуальный сторителлинг», которая поможет еще глубже изучить мастерство фотографии!
Дина Беленко — амбассадор одного из крупнейших фотосайтов 500px. С 2011 года она специализируется на концептуальном натюрморте и помогает другим генерировать идеи для необычных сюжетов на снимках.
В дополненном переиздании автор продолжает разговор о том, как правильно построить композицию, используя действенные приемы, свои креативные работы как пример и личный опыт.
Разговоры о композиции обычно начинаются с золотого сечения и продолжаются академизмами из категории «все об этом слышали, а как пользоваться – неясно», но ведь намного полезней говорить о конкретных работающих приемах.
Лучшее обучение – это интерактивное обучение! В книге вас ждут упражнения, домашние задания и множество фотопримеров. У вас будет лучшая мотивация попробовать на деле те принципы, о которых будут говорить.
Почему книга устроена именно таким образом?
Потому что в ее основе – огромное число вопросов, которые Дина получила от студентов. От «у меня полный бардак в кадре, помогите» до «кадр пустой, хочется добавить что-то, но непонятно что».
Если перед вами стояла задача сделать композицию для фотографии или рисунка и вы задавались вопросами:
• Что такое баланс?
• Как использовать простые формы?
• Почему все рассыпается и, главное, как сделать красиво? —
то здесь вы найдете на них ответы!

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?