Книга, которую вы держите в руках, посвящена самым ярким и знаменитым представителям животного царства, давно исчезнувшим с нашей планеты и из памяти человека. А ведь раньше какие только четвероногие гиганты не топтали землю Австралии и Южной Америки, по дорогам ходили шерстистые носороги и огромные мамонты.
Прочитав книгу вы постигнете смысл выражения «мертвый как дронт» и поймете, откуда взялись легенды об исполинской птице Рух.
Вам станет ясно, как удалось истребить миллиардные стаи странствующих голубей Америки, и куда пропал удивительный пресноводный дельфин из реки Янцзы. Может быть, после этого потрясающий животный мир, как настоящего, так и прошлого, станет для вас еще более красочным и неповторимым.
Книга, которую вы держите в руках, посвящена самым ярким и знаменитым представителям животного царства, давно исчезнувшим с нашей планеты и из памяти человека.
Вам станет ясно, как удалось истребить миллиардные стаи странствующих голубей Америки, и куда пропал удивительный пресноводный дельфин из реки Янцзы. И потрясающий животный мир, как настоящего, так и прошлого, станет для вас еще более красочным и неповторимым.

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»