Семья кроликов, живущих на Волшебной горе в Лесу Дружбы, в растерянности. У них украли зачарованный молоточек, с помощью которого они добывали магические кристаллы. Кто же пошёл на подобное злодейство? В отчаянии кролики зовут на помощь Лили и Джесс, девочек из нашего мира. Но люди плохо ориентируются в норах и шахтах, поэтому им не справиться без крольчонка Пиппы! А та очень заинтересована в том, чтобы вернуть молоточек своей семье. Так что берегись, похититель!
Дети по всему миру любят истории британской писательницы Дейзи Медоус!
Но никакое волшебство не поможет, если не научишься быть отзывчивым и ответственным. Эта книга покажет читателю, как важна дружба и как важно полагаться на себя.
Крупный шрифт, красивые чёрно-белые иллюстрации, увлекательная история понравятся как тем детям, которые уже любят читать, так и тем, у которых навыки чтения ещё не закрепились.
Идеальна для родителей, которые хотят, чтобы дети втянулись в чтение.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик