Самые весёлые, необыкновенные, увлекательные приключения маленьких волшебников и их друзей — для самых верных и преданных читателей! Удобный формат, твёрдый переплёт, забавные яркие иллюстрации, белая бумага и чёткий, хорошо читаемый шрифт.
Волшебный художник Карандаш и чудесный мастер Самоделкин отправляются в самое необыкновенное путешествие! Чтобы разгадать тайну пресной воды, о которой поведал им профессор Пыхтелкин, друзья полетят на машине времени в далёкое прошлое. Они побывают в государствах, которые давно исчезли с карты мира, и увидят множество удивительных изобретений. Но разгадка окажется совсем не там, где они её искали.
Весёлые полноцветные иллюстрации к книге нарисовал современный художник Юрий Якунин.

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Путеводитель по миру Ардена


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк