Томас Фрицше — дипломированный психиатр и тренер, основатель и владелец TOMplus, компании непрерывного образования, специализирующейся на прикладной психологии мозга и сердца. Более 20 лет успешно занимается обучением и коучингом менеджеров среднего и высшего звена, особенно в области лидерства и ведения переговоров.
«Какого черта мои сотрудники такие несамостоятельные? Почему им приходится по пять раз объяснять одно и то же?» — типичная жалоба большинства руководителей.
Эта книга очень подробно, в режиме реального коучинга, объясняет, как превратить подчиненных в тех, на кого можно положиться.
Ее герой Мартин — начальник десятка инертных продавцов в супермаркете — под руководством «играющего бизнес-тренера» Стива Вильгельма превращает их в проактивных, заинтересованных в крутом результате членов команды.
Следить за этим процессом — все равно что присутствовать на хорошем тренинге управленческих навыков.
В форме короткометражного рассказа автор расскажет о том, как:
- повысить производительность сотрудников;
- четко объяснять задачи, чтобы совершенствовать компетентность;
- правильно поощрять, мотивировать, награждать сотрудников;
- вести переговоры и обсуждения с коллегами;
- разобраться в собственных ошибках и принять их.
«Коучинговый подход в управлении сотрудниками позволяет не только развить их самостоятельность и инициативность, но и удержать в компании ценные кадры. Автору книги удалось в легкой и одновременно поучительной форме бизнес-романа показать все нюансы применения коучинга на рабочем месте, чему я была приятно удивлена. Прочитайте книгу, и вы сумеете сделать из своих сотрудников партнеров в достижении общих результатов». — Виктория Зайцева, сертифицированный коуч icf, преподаватель, бизнес-тренер с 15-летним стажем, автор трех бестселлеров на Литрес

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб