Декабрь — это месяц, когда наступления Нового года ждешь с самого первого числа! Та самая пора, когда все мы снова немного становимся детьми и верим в чудо. Как же сделать предвкушение праздника еще более волшебным? Очень легко: вспомнить детство, любимые сказки на ночь и, конечно, приготовить что-нибудь вкусное!
Кулинарный адвент-календарь — это счастливый билет в целый месяц со сказками и секретными рецептами. А секретные они потому, что содержания в книге вы не найдете, иначе какое же это волшебство?
Каждый день открывайте новую страницу, вспоминайте классические истории братьев Гримм, Шарля Перро, Ганса-Христиана Андерсена, а затем приготовьте по мотивам этих сказок вкусное блюдо. А вечером, перед сном, перечитайте те самые сказки и окунитесь в атмосферу детства!
Что ждет вас в книге:
- фрагменты 30 сказок, сопровождаемые яркими, красочными иллюстрациями;
- 30 рецептов, которые вы легко сможете приготовить сами или вместе с детьми;
- атмосфера настоящего чуда и новогоднее настроение!
Проведите весь декабрь до самого кануна вместе со сказкой!

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты