В книге приводятся литературные аргументы по всем темам, которые могут попасться на итоговом сочинении, ЕГЭ, ОГЭ по русскому языку и литературе. Суперкомпактный формат, который помещается на ладони, даст возможность повторить необходимый материал в любое время в любом месте.
Аргументы из русской и зарубежной литературы отобраны с учетом многолетнего педагогического опыта автора — кандидата филологических наук, доцента Л. Н. Черкасовой.
Быстрая навигация — можно с легкостью подобрать точный аргумент и без паники и долгих поисков написать отличное сочинение, которое является допуском к ЕГЭ! Книгу удобно брать с собой и использовать при необходимости. Шпаргалка выручит вас в моменты, когда будет так нужна!

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день