С этой книгой чтение на английском - не мучение, а развлечение! В ней есть все, что нужно, чтобы прочитать уморительно смешные рассказы в оригинале и разобраться во всех шутках и каламбурах. Вы будете громко смеяться над поворотами сюжета и игрой слов, потому что в книге есть все подсказки. В ней вы найдете: 1) неадаптированные тексты рассказов, 2) краткий словарик после каждого абзаца (или нескольких коротких абзацев) и 3) грамматические пояснения к запутанным предложениям, специфическим значениям знакомых слов, устойчивым выражениям и сложным грамматическим конструкциям. К сложным словам и названиям приводится транскрипция. Краткое грамматическое приложение в конце книги поможет тем, кто забыл важные темы. С таким арсеналом вам не понадобятся ни словарь, ни консультации преподавателя, ни перевод. Вы сами все поймете!
В этот сборник включены рассказы известных юмористов и произведения писателей, которые не так часто пробовали себя в этом жанре. О. Генри, Марк Твен, Стивен Ликок, Джером К. Джером, Чарльз Диккенс, Артур Конан Дойль, Саки и Брет Гарт обязательно рассмешат читателей – каждый в своем неповторимом стиле. Все рассказы легко читаются в оригинале и без словаря! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К сложным словам, встречающимся в тексте, даны транскрипции. Лингвострановедческие реалии снабжены комментариями на русском языке.
Этот метод позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.
Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года