Практичная и позитивная книга Мелиссы Сайнова, автора популярного руководства «Таро на все случаи жизни», — идеальное начало для захватывающего путешествия в мир магии, древней и современной. Это простое и остроумное руководство для начинающих подойдет тем, кто верит в житейскую мудрость, опыт, разумный и взвешенный подход ко всему, даже к магическим практикам.
Из этой книги вы узнаете:
• Что такое магия, какой она бывает и как работает.
• Какие магические инструменты вам понадобятся и как их использовать.
• Как создать свой алтарь и священное пространство для заклинаний и ритуалов.
• Как выбрать наилучшее время для магической работы.
• Как при помощи различных заклинаний и ритуалов, включающих работу со свечами, кристаллами, картами Таро и стихиями, «прокачать» важнейшие сферы жизни.
Мелисса Сайнова — опытный таролог и ведьма с многолетним стажем, автор остроумного руководства для начинающих «Таро на все случаи жизни». Мелисса профессионально гадает на картах, а также проводит мастер-классы по магии и Таро и участвует в тематических конференциях.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов