Шедевр научного репортажа, амбициозное и увлекательное путешествие сквозь историю человеческих эпидемий, где микробиология, экологическая просвещенность и детектив сливаются воедино.
Дэвид Куаммен приглашает вас на поиски понимания СПИДа, Эболы, атипичной пневмонии и других болезней, которые имеют пугающую схожесть: они все перешли от диких животных к людям.
Автор расскажет о том, как человечество стало причиной масштабных эпидемий, и ответит на волнующий вопрос — что мы можем сделать, чтобы их предотвратить?
«Самая серьезная вспышка на планете Земля — это рост популяции вида Homo sapiens». — энтомолог Алан Берримен, 1987 год
Это элегантно написанная история о поиске нового понимания того, как устроен наш мир и как мы можем выжить в нем.
«Дэвид Куаммен мог бы быть моим любимым писателем-ученым из ныне живущих: любезный, эрудированный, сдержанный, невероятно забавный, глубоко гуманный». ― Кэтрин Шульц, New York Magazine

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке