Иван Калашников был футбольным корреспондентом сайта Sports.ru в Лондоне четыре года, с 2011-го по 2015-й. За это время он посетил около 150 матчей на более чем 40 стадионах Англии, был на играх в девяти разных дивизионах. Это привело к появлению путеводителя по английскому футболу — подборке историй и репортажей о главных городах, клубах, персонажах и традициях английского футбола. Автор не только объясняет, как "Лестер" сенсационно выиграл премьер-лигу, а Роман Абрамович изменил "Челси", но и рассказывает о первом в мире вегетарианском футбольном клубе и старейшей английской любительской команде, где футболисты по-прежнему не получают денег за игру, а также раскрывает секрет, за кого болели музыканты группы The Beatles. Эта книга для тех, кто любит футбол, а также историю, кино и музыку Англии — речь пойдет не только о самой игре, но и о месте футбола в культуре страны.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
