Вареники и пельмени — казалось бы, чего проще? Продаются в любом магазине, варятся за пять минут, быстро едятся после тяжелого рабочего дня. К чему напрягаться?
Да только таких вареников и пельменей, рецепты которых предлагает шеф-повар Алёна Солодовиченко в своей новой книге, не найти ни в одном магазине и даже не в каждом ресторане.
Наденьте красивый фартук, достаньте нарядную посуду и запаситесь хорошим настроением — давайте творить!
Что вы приготовите сегодня: те самые вишневые вареники из детства или шпинатные, из модной амарантовой муки? А может, вам давно не попадались по-настоящему вкусные пельмени? Это легко исправить: подайте к столу нежные пельмешки с курицей и телятиной, а если некогда возиться — попробуйте ленивые пельмени, которые не нужно лепить!
Для любителей кухонь народов мира тоже есть кое-что особенное: пышные чешские кнедлики с клубникой, картофельные ньокки в сливках и — для самых творческих — равиоли с волшебным цветочным тестом.
Попробуйте хотя бы раз приготовить вареники или пельмени своими руками, с любовью, из качественных ингредиентов — и желание покупать бледные аналоги в магазине отпадет само по себе. Ешьте вкусно!
Алёна Солодовиченко — шеф-повар, которая вот уже много лет тесно связана с русской кухней. И ее вторая книга — о том, что так близко нашей душе: о пельменях и варениках. Книга Алёны напомнит о классических рецептах, например варениках с вишней или хрустящих жареных пельмешках, и предложит интересные сочетания — вареники с гречкой и печенью, пельмени со свининой и креветками, равиоли с кешью-кремом и клубничные кнедлики.
Автор подробно расскажет, как замесить правильное тесто, как вылепить аккуратные изделия и в чем секрет начинок для вареников и пельменей. Это книга станет настольной для каждого, кто без ума от традиционной кухни!

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя