Октябрина Ганичкина - кандидат сельскохозяйственных наук, постоянная ведущая рубрик по приусадебному хозяйству в популярных телепередачах. Октябрина Алексеевна регулярно встречается с садоводами-любителями, делится собственным опытом, демонстрируя великолепные урожаи плодов, овощей, ягод, зелени, снятые со своего участка. Эта книга для вас, если вам интересно: - как вырастить однолетники, многолетники, луковичные, - какие современные средства защиты помогут сохранить долгое и пышное цветение, - для чего нужны подкормки и как часто их нужно проводить. Эта книга объединяет многолетний профессиональный опыт авторов и содержит ответы на самые частые вопросы, которые возникают при уходе за цветочными и декоративными культурами: - Как выбрать самые неприхотливые и декоративные сорта? - Как создать цветник непрерывного цветения? - Как подготовить луковичные к перезимовке? - Какие современные биологические средства защиты применять?
Живые цветы - идеальное украшение сада! На вашем участке непременно найдется место и роскошным розам, и клематисам, и таким, простым, но очень милым василькам, ромашкам и колокольчикам. Вы сможете превратить ваш участок в райский уголок, в который захочется возвращаться снова и снова, с помощью нового, восьмого, издания книги Октябрины и Александра Ганичкиных. В книге вы найдете много практических советов и рекомендаций, проверенных авторами на своем опыте, получите самую необходимую информацию по выращиванию однолетних и многолетних цветочных культур, по агротехнике выращивания луковичных и клубнелуковичных растений, о правилах посадки, полива, подкормки, обрезки царицы цветов - розы. Вы найдете подробную характеристику самых лучших сортов популярных и полюбившихся цветоводам растений, узнаете как сохранить красоту вашего сада и вовремя принимать меры по борьбе с вредителями и болезнями.

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих