ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ, ОТКРОВЕННЫЕ ИНТЕРВЬЮ И УЖАСАЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ СУДЕБНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ.
Профессор Дэвид Уилсон всю свою жизнь работал с самыми жестокими людьми в мире: маньяками, серийными убийцами, киллерами и несовершеннолетними преступниками. Став в 29 лет самым молодым начальником тюрьмы в истории Великобритании, он не раз сидел за одним столом с теми, кто склонен к насилию: иногда во время напряженной беседы «не под запись», иногда за чашкой чая, а иногда оставаясь с психопатами один на один. Некоторые из них стали друзьями Дэвида, другие мечтали отомстить.
В этой книге вы найдете захватывающее исследование психологии тех, кто совершил чудовищные преступления.
- Можно ли перевоспитать преступника?
- Как детство формирует личность психопата?
- Почему примерный семьянин по соседству оказывается настоящим маньяком?
- Зачем убийцы возвращаются спустя несколько лет после затишья?
Об авторе
Дэвид Уилсон — почетный профессор криминологии и директор-основатель Центра прикладной криминологии Бирмингемского городского университета. До получения академической должности успел поработать в нескольких тюрьмах (Грендон, Вормвуд Скрабс и Вудхилл в Милтон Кейнс). Руководство отделениями для 12 самых жестоких заключенных Великобритании позволило ему интервьюировать множество маньяков и серийных убийц. Дэвид регулярно выступает в СМИ, а его документальный фильм «Интервью с убийцей» получил премию Broadcast Award и премию Королевского телевизионного общества.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью