Может ли собака самостоятельно вызвать «Скорую помощь»? Сделать покупки в магазине, разгрузить стиральную машину? Стать не только домашним любимцем и хорошим другом, но и самой заботливой в мире сиделкой? Всё это с большой радостью и любовью делает золотистый ретривер Тед, ставший незаменимым помощником для своей хозяйки. Венди Хиллинг родилась с очень редким генетическим заболеванием - «синдромом бабочки». Её кожа настолько хрупкая, что даже обычное прикосновение причиняет боль и оставляет раны. Тед стал для Венди настоящей опорой, заботливой сиделкой, неоднократно спасал ей жизнь. История Теда и Венди способна тронуть и вдохновить не только любителей собак, но и всех тех, кому нравятся добрые и мудрые книги. Те, что читаются на одном дыхании, но надолго остаются в в сердце и в мыслях.
"Моя жизнь в его лапах" — это трогательная, добрая и вдохновляющая история о том, на что способна взаимная привязанность человека и собаки. Страдая от тяжелого врожденного заболевания, сделавшего ее кожу настолько хрупкой, что любое воздействие на нее оставляет раны и причиняет боль, так называемого "синдрома бабочки", Венди Хиллинг, несмотря на огромную силу воли и желание быть независимой, постоянно ощущала свою беспомощность. Так было до встречи с Тедом, золотистым ретривером, воспитанным специально для того, чтобы ухаживать за ней. Добрый, нежный и бесконечно преданный пес подарил ей свободу, помог раскрепоститься, стать общительнее, показал, что она может положиться на него во всем и даже доверить ему свою жизнь.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года