Нирмал Пурджа — человек, который сделал невозможное. Бывший гуркха и солдат элитного британского спецназа, он бросил вызов всем законам природы и представлениям о человеческих границах.
В 2019 году Нирмал перевернул историю альпинизма, реализовав проект «Project Possible — 14/7»: за 177 дней он покорил все четырнадцать восьмитысячников планеты — от Эвереста до К2. В рамках программы «Project Possible — 14/7» Нирмал Пурджа взошел на Эверест, Аннапурну, Дхаулагири, Канченджангу, Лхоцзе, Макалу, Нанга-Парбат, Гашербрум I, Гашербрум II, К2, Броуд-Пик, Чо-Ойю, Манаслу и Шишабангму.
Перед вами не просто хроника восхождений — это история мужества, веры и безумной решимости идти до конца, когда мир говорит «невозможно». В книге Нирмал делится тем, что осталось за кадром рекордов: страхом и болью, насмешками и сомнениями, верой товарищей и любовью близких.
«За гранью возможного. Биография самого известного непальского альпиниста, который поднялся на все четырнадцать восьмитысячников» — мировой бестселлер, переведенный на одиннадцать языков, вдохновляющая исповедь человека, который доказал: пределов не существует — есть только высота, на которую ты еще не решился подняться.
Издание дополнено вклейкой с фотографиями из личного архива автора.

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей