Хотите вязать красивые многоцветные узоры в два раза быстрее, чем жаккардом?
Мозаичное вязание — это техника с древними корнями, но яркая и современная. Она идеально сочетает красоту и простоту, укладывается в актуальные дизайнерские направления и дает бесконечные возможности для творчества.
Мозаичное вязание — это уже не просто техника, а стиль, один из ключевых трендов модной индустрии: лаконичность, доступность, выразительность и внимание к авторскому почерку. Оно органично соединяет эстетику и простоту, и идеально соответствует запросу «дизайн без лишнего напряжения».
Всего два цвета, одна нить в работе, и у вас получается полотно с четкой геометрией, модной графикой или нежной абстракцией. Без протяжек, без узлов, без головной боли — только удовольствие от процесса.
В книге:
• Более 50 уникальных узоров в мозаичной технике.
• Пошаговые мастер-классы по модным плечевым изделиям и аксессуарам.
• Два типа вязаной мозаики: простая и рельефная.
• Подробные схемы, фото и рекомендации для идеального результата.
Книга идеально подойдет для новичков, которые умеют вязать только лицевые и изнаночные петли, для опытных вязальщиц, которые хотят добавить в коллекцию стильные, простые в исполнении многоцветные узоры, для всех, кто любит современный хендмейд и ценит свое время.
Вы освоите технику, которая сочетает эффект жаккарда и простоту платочной вязки — и сможете создавать вещи, на которые будут смотреть с восхищением.
Об авторе:
Мария Пугачева — дизайнер вязаной одежды, 13 лет в мире вязания. Более 6 лет создает авторские мастер-классы для вязальщиц по всему миру, отличающиеся вниманием к деталям и безупречным результатом. Автор бестселлера по вязанию из пушистой пряжи «Облачко на спицах» и соавтор проекта «Созвездие. Вяжем с лучшими мастерами страны».

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих