Его называли «Скрипачом Дьявола», но для нее он стал любовью.
Вена, 1828 год. Пока муж спивается и вгоняет семью в долги, Софи фон Савицкая занимается семейной мастерской. Она — настоящий виртуоз в починке инструментов, но мало кто может оценить ее талант по достоинству.
Пока на пороге их дома не появляется знаменитый Никколо Паганини со своей поврежденной скрипкой Гварнери, которую нужно успеть спасти до завтрашнего концерта. Софи берется за практически невозможную работу и оказывается втянута в вихрь страсти и интриг. Мир вокруг рушится быстрее, чем она успевает восстанавливать инструмент: предательство, интриги и заговор ставят на кон жизнь самой Софи, а запретная привязанность к Паганини становится музыкой, которую невозможно заглушить.
Историческая драма о музыке, свободе и любви, которая звучит в сердце даже спустя десятилетия.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители